Inauguración

Viernes 15 de octubre

Jornada de trabajo

Sábado 16 de octubre

Clausura

Domingo 17 de octubre

AVAL PRECANDIDATURA CABEZAS DE LISTA DE DELEGACIÓN PROVINCIAL_

null

AVAL PRECANDIDATURA CABEZAS DE LISTA DE DELEGACIÓN PROVINCIAL_

A Coruña

Valentin González Formoso

Albacete

Santiago Cabañero Masip

Alicante

Ana Barceló Chico

Almería

Jose Luis Sánchez Teruel

Araba

Cristina González Calvar

Ávila

Jesús Caro Adanero

Asturias

Adrián Barbón Rodríguez

Badajoz

Guillermo Fernández Vara

Bizkaia

Idoia Mendía Cueva

Burgos

 Luis Tudanca Fernández

Cáceres

 Miguel Ángel Morales Sánchez 

Cádiz

Irene García Macías

Juan Carlos Ruiz Boix

Cantabria

Teresa Montero Vicenti

● Pablo Zuloaga Martínez 

Castellón

● Ximo Puig Ferrer 

Ceuta

● Manuel Hernández Peinado

Ciudad Real

 María del Pilar Zamora Bastante

Córdoba

Antonio Ruiz Cruz

Cuenca

Álvaro Martínez Chana

El Hierro

● Alpidio Valentín Armas González 

Formentera

Rafael Ramírez Gutiérrez 

Fuerteventura

 Fares Roque Sosa Rodríguez 

Francisco Javier Fernández Ledo

● Rafael Perdomo Bentacor 

Gipuzkoa

Eneko Andueza Lorenzo

Gran Canaria

Ángel Victor Torres Pérez

Granada

● José Entrena Ávila 

Guadalajara

Sara Simón Alcorlo

Huelva

María Eugenia Limón Bayo

Huesca

Fernando Sabés Turmo

Ibiza

Josep Marí Ribas

Jaén

Francisco Reyes Martínez

Lanzarote

Natacha Alexandra Duque Torres

León

Javier Alfonso Cendón

Lugo

José Tomé Roca

Madrid

Francisco Martín Aguirre

Malaga

José Luis Ruiz Espejo

Mallorca

● Francina Armengol Socias 

Melilla

● Hipólito José Aceituno Aldeguer 

Menorca

Susana Irene Mora Humbert

Navarra

 María Chivite Navascués

Ourense

Noela Blanco Rodríguez

 Francisco José Fumega Piñeiro 

Palencia

Miriam Andrés Prieto

● Agustín Ángel Martínez García 

Pontevedra

Abel Caballero Álvarez

La Palma

Anselmo Francisco Pestana Padrón

Región de Murcia

Diego Conesa Alcaraz

La Rioja

Francisco Javier Ocón Pascual

Salamanca

Fernando Pablos Ramos

Segovia

José Luis Aceves Galindo

Sevilla

Juan Espadas Cejas

Soria

Luis Alfonso Rey de las Heras

Teruel

María Teresa Perez Esteban

Tenerife

Luis Yeray Gutiérrez Pérez

Toledo

● Esther Padilla Ruiz

Valencia

Mercedes Caballero Hueso

Valladolid

Manuel Escarda Escarda

Zamora

  • Antidio Fagúndez Campo

Zaragoza

 Francisco Javier Lambán Montañés